12 февраля 2014. Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 20 лет) в помещении. Итоги

12 февраля 2014

Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 20 лет) в помещении

В Волгограде с 7 по 9 февраля проходило Первенство России по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 20 лет) в помещении. 9 лучших легкоатлетов нашей области приняли участие в данном старте. Хочется заметить, что чем старше возрастная группа тем в ней более высокий уровень результатов, и, как следствие, гораздо сложнее зацепиться за призовые места.

В самой скоротечной беговой дисциплине — беге на 60 метров — наши легкоатлеты смогли пробиться во второй круг соревнований. Окунев Иван (Юность) в квалификационном забеге завершил дистанцию за 7,07 секунды, а в полуфинале улучшил это время на 2 сотых секунды, заняв в итоге 13 место. Обжерина Анастасия (ДЮСШ-2) перешла во второй круг соревнований со временем 7,80 секунды, где ей, к сожалению, не удалось улучшить показанное время, и с результатом 7,86 секунды она расположилась на 17-ой строчке итоговых протоколов.

В более длинной беговой дисциплине, беге на 200 метров, Анастасия финишировала с результатом 25,96 секунды, став всего лишь 24-ой, а Пономарев Иван (ВятОСДЮСШОР) смог добраться до финиша лишь за 23,44 секунды, оставшись далеко за чертой пьедестала.

На дистанции вдвое длиннее, 400 метров, Попов Алексей (ВятОСДЮСШОР) закончил дистанцию за 51,12 секунды и стал 24-ым.

В беге на 800 метров Тырыкина Наталья (Кирово-Чепецк) финишировала с результатом 2 минуты 17,60 секунды, замкнув 20-ку сильнейших спортсменов России в этом виде программы. Результат Черепанова Станислава (ВятОСДЮСШОР) 2 минуты 1,88 секунды, увы, занял более скромное место в итоговых протоколах соревнований.

Самой длиной беговой дисциплиной, в которой приняли участие легкоатлеты из Кировской области, явилась 1500 метров. Махнева Ксения (Кирово-Чепецк) в этом виде добралась до финиша 6-ой с результатом 4 минуты 39,90 секунды, что явилось самым высоким занятым местом у наших спортсменов.

Самый зрелищный вид спортивной программы, эстафета 4 по 200 метров, оставил нашу женскую сборную в составе Чирковой Алисы (ДЮСШ-2), Тырыкиной Натальи (Кирово-Чепецк), Альгиной Анны (Юность), Обжериной Анастасии (ДЮСШ-2) на 9-ом месте с результатом 1 минута 45,08 секунды. Мужская команда в составе Попова Алексея (ВятОСДЮСШОР), Окунева Ивана (Юность), Черепанова Станислава (ВятОСДЮСШОР), Пономарева Ивана (ВятОСДЮСШОР) стала только 12-ой, показав результат 1 минута 33,12 секунды.

Скачать итоговые протоколы соревнований Вы можете по данной ссылке.