18 мая 2016. Казанский марафон. Итоги

18 мая 2016

Казанский марафон

15 мая в столице республики Татарстан проходил Казанский марафон. Соревнования в этом году собрали более 5000 человек, которые бежали отрезки в 3 и 10 километров, а также полумарафон и марафон. Из Кировской области на этот старт поехала не одна десятка человек, принявших участие в этом спортивном празднике.

В забеге на марафонскую дистанцию лучший результат показала Прозорова Инна, завершившая более чем 42-километровый отрезок за 3:47.39, став победительницей в возрастной группе девушек 18-22 лет, и занявшая 30 место в общем зачете. У мужчин на этой дистанции лучший результат среди кировчан показал Рудин Андрей, ставший 7-ым в возрастной группе 35-39 лет с результатом 3:06.20.

Полумарафонскую дистанцию лучше других представительниц нашей области завершила Белозерцева Марина, завершившая дистанцию за 1:32.24 на 5-ом месте в возрастной группе женщин 23-34 лет (5 место в абсолютном зачете). У мужчин на этой дистанции победителем в возрастной группе 50-54 лет стал Крутихин Виктор – 1:23.38 (35 место в абсолютном зачете). Среди спортсменов 40-44 лет третьим местом отметился Тетенькин Артем, финишировавший за 1:20.00 (18 место в абсолютном зачете). Также достаточно высокие результаты показали спортсмены в возрастной группе 23-34 лет: Четвериков Анатолий (1:19.54, 11 место в возрастной группе и 17 место в абсолюте) и Крутихин Алексей (1:23.00, 19 место в возрастной группе и 29 место в абсолютном зачете).

Посмотреть итоговые протоколы Вы можете пройдя по данной ссылке.