18 мая 2016. Чемпионат России по суточному бегу. Итоги

18 мая 2016

Чемпионат России по суточному бегу

14-15 мая в столице Российской Федерации проходил ХХV Московский сверхмарафон «Сутки бегом», Чемпионат России по суточному бегу. В этих экстремальных по выносливости соревнованиях приняли участие 72 сверхмарафонца (20 женщин и 52 мужчины), среди которых были и 9 наших бегунов.

Серебро Чемпионата России в суточном беге среди женщин завоевала кировчанка Шиханова Надежда, преодолевшая за 24 часа дистанцию в 211 километров 758 метров, тем самым подтвердив звание Мастера спорта России международного класса (МСМК). Лучшим из наших мужчин стал Макаров Владислав, финишировавший 4-ым в абсолютном зачете с результатом кандидата в мастера спорта – 224 километра 543 метра. Также следует отметить результат Косолапова Игоря. За обозначенный промежуток времени ему покорился отрезок длиной в 126 километров 800 метров, который стал новым рекордом России в этом виде соревнований среди мужчин 75-79 лет. Прошлый рекорд был установлен в 2004 году уроженцем города Москва и равнялся 122 километрам 808 метрам.

В командном зачете Кировская область выставила 2 команды, которые по итогам соревнований заняли 5 и 7 места по сумме преодоленного расстояния ее участниками.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.