24 апреля 2016. Открытое Первенство города Кирова по легкой атлетике. Итоги

24 апреля 2016

Открытое Первенство города Кирова по легкой атлетике

В минувшую пятницу и субботу на стадионе «Прометей» проходило открытое Первенство города Кирова по легкой атлетике, которое собрало более 200 спортсменов из Кирова и Кирово-Чепецка. Данный старт открывает летний соревновательный сезон, но, к сожалению, было достаточно прохладно и ветрено, а иногда даже шел дождь. Это сказалось на итогах — уровень показанных результатов был недостаточно высок. Тем не менее, вопреки сложным погодным условиям, ряд спортсменов показал достаточно неплохой спортивный уровень.

100 метров с барьерами у девушек выиграла Мокрецова Кристина (ДЮСШ-2), финишировавшая за 16,3 секунды. Федоровых Анастасия (ВятСШОР) первой завершила аналогичную дистанцию, но уже без барьеров — 12,6 секунды. Отрезок вдвое длиннее первой закончила Пархачева Янесса (ДЮСШ-2) – 27,6 секунды. 400-метровый круг первой среди девушек также завершила Янесса – 1 минута 04,7 секунды. В прыжках в длину с разбега не было равных еще одной воспитаннице ДЮСШ-2 Солодянниковой Ангелине, улетевшей на 5 метров 23 сантиметра.

У юношей самый скоротечный вид соревнований выиграл Лунеев Павел (ДЮСШ-2), пересекший финишный створ за 11,4 секунды. На отрезке вдвое длиннее победу праздновал Митрофанов Дмитрий (ВятСШОР) — 24,2 секунды. 400 метров принесли еще одно первое место Дмитрию, которому на сей раз потребовалось 53,3 секунды на преодоление дистанции. Аналогичную по длине дистанцию, но уже с барьерами, первым завершил Ефремов Александр (ДЮСШ-2) – 1 минута 01,0 секунды. Что касается самого дальнего прыжка соревнований в длину, он был показан Четвертных Михаилом (Юность) и составил 6 метров 23 сантиметра.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.