5 апреля 2016. «Фестиваль горного бега «Крокусы Бештау». Итоги

5 апреля 2016

«Фестиваль горного бега «Крокусы Бештау»

2 апреля в г. Железноводске прошел первый в истории «Фестиваль горного бега «Крокусы Бештау». В этом году всем участникам и организаторам повезло с погодой. К полудню уже было + 24 градуса Цельсия, но к вечеру погода начала портиться — поднялся сильный ветер. В рамках Фестиваля прошли 17-ый Чемпионат России среди мужчин и женщин, Первенства России среди молодежи, юниоров, юниорок, юношей и девушек. В этом году на старт вышло порядка 200 человек из 32 регионов России. Кировскую область на этом старте представили 4 воспитанника ВятСШОР, завоевавшие 11-ое место для нашей области в командном зачете.

Сосегов Максим стал серебряным призером среди юниоров, пробежав 5-километровую дистанцию с перепадом высот в 786 метров за 38 минут ровно. Маишев Александр пересек финишный створ только за 48 минут 19 секунд, заняв 15-ое место.

Женщины бежали ту же самую дистанцию, что и юниоры. Наша бегунья Попцова Нигина была на финише через 44 минуты 56 секунд после старта, став 6-ой. Мужчины в рамках соревнований преодолевали отрезок в 9650 метров с перепадом высот в 956 метров. Калинин Андрей завершил эту сложную дистанцию за 1 час 8 минут 59 секунд на 17-ом месте.

Все призеры были награждены призами — флешками с несколькими последними номерами журнала «Горный бег» и вкусными имбирными пряниками с символикой Комитета горного бега России. На финише каждому участнику выдали шоколадные конфеты от партнера соревнований фирмы «Конти». На регистрации вместе с номером, участники получили эксклюзивные значки соревнований.

При необходимости, Вы можете по данной ссылке скачать итоговые протоколы соревнований.