4 февраля 2014. Первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении. Итоги

4 февраля 2014

Первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении

В городе Новочебоксарск в период с 31 января по 2 февраля проходило Первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении. 11 сильнейших легкоатлетов нашей области приняли участие в данном старте. Многие из них установили личные рекорды, некоторым удалось обновить рекорд своей спортивной школы и даже Кировской области.

Лучшей спортсменкой в нашей команде стала Соколова Анна (ВятОСДЮСШОР). В предварительных забегах на 400 метров она установила новый рекорд области, преодолев дистанцию за 56,59 секунды. Следует заметить, что прошлый рекорд установлен на 400-метровом стадионе, где прохождение виражей является более простым. Показанный результат позволил Анне принять участие в финальном круге соревнований, где ей удалось ещё быстрее преодолеть эту дистанцию за 56,13 секунды. В результате Соколова Анна стала серебряным призером Первенства России, обновила рекорд области на 400 метров не только по девушкам старшего возраста, но и по более старшей возрастной группе — юниоркам. Другие наши девушки также достаточно неплохо показали себя в этом виде спортивной программы. Цаплина Валерия (Юность) стала 15-ой с результатом 58,61 секунды, а Кудрявцева Юлия (ДЮСШ-2) — 17-ой с результатом 58,68 секунды.

В беге на 60 метров у юношей лучше остальных наших спортсменов выступил Авилов Егор (Кирово-Чепецк). Но его результат 7,32 секунды, увы, остался далеко за чертой пьедестала.

На дистанции 200 метров у девушек лучше других выступила Цаплина Валерия (Юность), добравшаяся до финиша за 25,95 секунды и в итоге занявшая 16 место. У юношей 20-ку сильнейших спортсменов в этом виде соревнований закрыл Авилов Егор (Кирово-Чепецк), финишировавший за 23,14 секунды.

На технически сложной дистанции 60 метров с барьерами Бурдина Елизавета (Кирово-Чепецк) в предварительном круге соревнований показала 5-ое время — 8,89 секунды. Но, к сожалению, в следующем круге соревнований у неё произошел сбой и показанный ею результат 9,22 секунды отбросил её на 16 строчку итоговых протоколов.

В прыжках в высоту 20-ой стала Мухаева Елена (ДЮСШ-2), сумевшая покорить высоту 1 метр 60 сантиметров.

Самый зрелищный вид спортивной программы, эстафета 4 по 200 метров, оставил нашу женскую сборную в составе Соколовой Анны (ВятОСДЮСШОР), Плотниковой Влады (Кирово-Чепецк), Цаплиной Валерии (Юность), Кудрявцевой Юлии (ДЮСШ-2) в шаге от пьедестала, проигрыш третьему месту составил всего 0,23 секунды, но, не смотря на эту досаду, показанный результат 1 минута 42,01 секунды превзошел рекорд области в этом виде легкой атлетики как в возрастной группе девушек старшего возраста, так и в возрастной группе юниорок. А результат 1 минута 39,62 секунды, который показали победительницы соревнований, стал новым рекордом России. Юношеская сборная в составе Синько Михаила (Кирово-Чепецк), Авилова Егора (Кирово-Чепецк), Иванцова Арсения (Кирово-Чепецк), Широкова Никиты (Кирово-Чепецк) стала только восьмой, показав результат 1 минута 33,62 секунды.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Скачать итоговые протоколы соревнований Вы можете по данной ссылке.