14 февраля 2016. Открытый зимний Чемпионат города по легкой атлетике. Итоги

14 февраля 2016

Открытый зимний Чемпионат города по легкой атлетике

В минувшие выходные, 13-14 февраля, в городе Кирове проходил Открытый зимний Чемпионат города по легкой атлетике. Порядка 200 спортсменов состязались за звание лучших в классических видах зимней соревновательной программы. Данные соревнования являются последним стартом зимнего сезона 2016-го года в нашей области.

В беге на дистанциях 60 и 100 метров у женщин победила Федоровых Анастасия (ВятСШОР), финишировавшая за 7,5 и 12,6 секунды соответственно. Одинаковый результат в беге на 60 метров показали спортсменки, занявшие второе и третье место – 7,6 секунды, но буквально на мгновение Ложкина Елена (ДЮСШ-2) обогнала Мальцеву Анастасию (Юность) и заняла второе место. У мужчин в спринте не было равных Братухину Дмитрию (ВятСШОР/ВятГГУ), финишировавшему на этих дистанциях за 6,9 и 10,8 секунды соответственно.

В барьерном беге у мужчин первым финишную черту с результатом 8,4 секунды преодолел Куклин Андрей (ДЮСШ-2). В беге на 1500 метров у женщин первое место заняла Попцова Нигина (ВятСШОР), преодолевшая дистанцию за 4 минуты 53,3 секунды. Дистанцию вдвое длиннее у мужчин первым завершил Сосегов Максим (ВятСШОР), пересекший финишный створ за 8 минут 58,4 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете перейдя по данной ссылке.