2 февраля 2014. Открытый Чемпионат и Первенство КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по легкой атлетике. Итоги

2 февраля 2014

Открытый Чемпионат и Первенство КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по легкой атлетике

Сегодня прошел Открытый Чемпионат и Первенство КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по легкой атлетике. Более 200 спортсменов боролись за звание лучших в шести беговых легкоатлетических дисциплинах: беге на дистанциях в 60, 100, 300, 600, 1000 и 2000 метров. К сожалению, ряд сильнейших легкоатлетов не принял участие в данном старте по причине проходящего в эти сроки Первенстве России в городе Новочебоксарске.

В беге на 60 метров у девушек среднего возраста первой стала Солодянникова Ангелина (ДЮСШ-2), которая, не смотря на то, что была на 1-2 года младше своих основных соперниц, показала результат 7,9 секунды. У мужчин первым стал Попцов Александр (ВятОСДЮСШОР), его время на финише составило 6,8 секунды.

В беге на 100 метров у женщин на первую ступень пьедестала поднялась Зыкина Анна (ВятОСДЮСШОР), показавшая результат 12,7 секунды. У мужчин на этой дистанции победителем стал Пенкин Егор (ВятОСДЮСШОР) с результатом 11,0 секунды.

На дистанции 300 метров у девушек старшего возраста золото соревнований взяла Саввина Елена (ДЮСШ-2), добравшаяся до финиша за 44,8 секунды. У мужчин в этом виде с минимальным отрывом второе золото соревнований взял Попцов Александр (ВятОСДЮСШОР), его результат 37,8 секунды.

В беге на 600 метров у женщин первой стала Тырыкина Наталья (Кирово-Чепецк), её время на финише составило 1 минута 40,6 секунды. У мужчин в этом виде золото досталось Даровских Евгению (ВятОСДЮСШОР), его результат 1 минута 29,9 секунды.

На дистанциях 1000 и 2000 метров у женщин не было равных Ивониной Екатерине (ВятОСДЮСШОР), финишировавшей за 2 минуты 59,6 секунды и 6 минут 38,9 секунды соответственно. У мужчин победу на этих дистанциях праздновал Решетников Родион (ВятОСДЮСШОР), пробежавший километровый отрезок за 2 минуты 40,3 секунды, а дистанцию в два раза длиннее преодолевший за 5 минут 43,7 секунды.

Посмотреть итоговые протоколы соревнований целиком и скачать их, Вы можете пройдя по данной ссылке.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также желаем всем участникам соревнований личных рекордов и побед.