01-02 февраля 2020. Первенство Кировской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». Положение о соревновании

01-02 февраля 2020 года

Первенство Кировской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

Положение о проведении соревнований

 

Общие положения

Первенство Кировской области по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» (далее — Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2020 год и правилами соревнований вида спорта «лёгкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 16 октября 2019 г. № 839.

Соревнование проводится с целью развития вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Задачами проведения Соревнования являются:

— выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды Кировской области для участия в этапах всероссийских соревнований «Шиповка юных»;

— популяризация вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Настоящее положение является официальным вызовом и основанием для командирования спортсменов на Соревнование.

 

Сроки и место проведения

Соревнование проводится с 01 февраля по 02 февраля 2020 года в легкоатлетическом манеже КОГАУ «ВятСШОР» по адресу: г. Киров, пер. Средний, д. 15.

 

Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляют:

— министерство спорта и молодёжной политики Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее — КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

— общественная организация «Кировская областная Федерация лёгкой атлетики» (далее – ОО «КОФЛА»).

Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревновании допускаются спортсмены муниципальных образований Кировской области в следующих возрастных группах:

— мальчики и девочки 2009-2010 г.р.;

— мальчики, девочки 2007-2008 г.р.;

— юноши, девушки 2005-2006 г.р.

 

Программа соревнований

Соревнование лично-командное.

Дата Время Мероприятие
31 января 2020 г. 11.00 — 12.00 Заседание мандатной комиссии в легкоатлетическом манеже КОГАУ «ВятСШОР»
12.00 Заседание судейской коллегии
01 февраля 2020 г. 10.00 Начало соревнований
02 февраля 2020 г. 11.00 Продолжение соревнований

График проведения соревнований будет определен 31 января 2020 г. на заседании судейской коллегии

Соревнование проводится по следующим видам:

Вид программы Спортивные дисциплины Возрастная группа участников
Троеборье Бег 60 м, бег 500 м, прыжок в длину (высоту) Девочки 2009 – 2010 г.р.
Троеборье Бег 60 м, бег 600 м, прыжок в длину (высоту) Мальчики 2009 – 2010 гг.р.
Троеборье Бег 60 м, бег 600 м, прыжок в длину (высоту) Девочки 2007 – 2008 гг.р.
Троеборье Бег 60 м, бег 800 м, прыжок в длину (высоту) Мальчики 2007 – 2008 гг.р.
Троеборье Бег 60 м, бег 600 м, прыжок в длину (высоту) Девушки 2005 – 2006 гг.р.
Троеборье Бег 60 м, бег 800 м, прыжок в длину (высоту) Юноши 2005 – 2006 гг.р.

Условия подведения итогов

Личные и командные результаты определяются в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Отчет о проведении Соревнования представляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и ОО «КОФЛА» в течение 3 дней после окончания соревнования на бумажных и электронных носителях.

 

Награждение

Победители и призёры в каждой возрастной группе и в каждом виде программы раздельно среди юношей и девушек, награждаются медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Расходы по организации и проведению Соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2020 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидии на выполнение государственного задания (в соответствии с утвержденной сметой по проведению Соревнования), а также субсидии на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты).

Расходы, связанные с командированием иногородних участников (проезд, питание, размещение, суточные), несут командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а также требованиями правил по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнование проводится на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. №329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время и в месте проведения соревнования должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

Ответственные исполнители за обеспечение безопасности:

— руководитель спортивного сооружения;

— главный судья.

 

Страхование участников

Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора(оригинал) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнования.

Страхование участников Соревнования может производиться за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

Подача заявок на участие

Технические заявки на участие подаются до 29 января 2020 года на электронную почту: zayavka@veresniki.com.Заявки оформленные не по образцу и/или поданные не в электронном виде (например: рукописные или сфотографированные) не принимаются.

Без предварительных заявок команды и спортсмены на соревнования не допускаются!

На каждого участника, при прохождении мандатной комиссии, представляются следующие документы:

— официальная именная заявка на участие в соревновании. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в Спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается руководителем организации и врачом с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности. В случае, если в официальной заявке на спортсмена отсутствует допуск врача, должна быть предоставлена целевая медицинская справка на этого спортсмена о допуске к соревнованию;

— паспорт (свидетельство о рождении на участника младше 14 лет);

— договор страхования от несчастного случая (оригинал).

Справки по телефону: 8-909-716-13-55 Рябова Эльвира Борисовна.