07 декабря 2019. Чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам в высоту с разбега в помещении «Мемориал В.П. Чарушникова». Положение о соревновании

07 декабря 2019 года

Чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам в высоту с разбега в помещении «Мемориал В.П. Чарушникова»

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Чемпионат и первенство Кировской области по прыжкам в высоту с разбега в помещении «Мемориал В.П. Чарушникова» (далее – Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год и с действующими правилами проведения соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Цели проведения Соревнования:

— пропаганда здорового образа жизни средствами легкой атлетики;

— развитие спортивных и культурных связей спортсменов Кировской области;

— отбор сильнейших спортсменов в спортивную сборную команду Кировской области.

Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и специалистов на Соревнование.

 

Сроки и место проведения

Соревнование проводится 07 декабря 2019 года в легкоатлетическом манеже «Вересники» по адресу: г. Киров пер. Средний, 15.

 

Организаторы соревнований

Общее руководство организацией и проведением Соревнования осуществляют:

— министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее – КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

— общественная организация «Кировская областная федерация легкой атлетики» (далее – КОФЛА).

Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья Соревнования – Яровиков Михаил Николаевич (спортивный судья Всероссийской категории).

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревновании допускаются технически подготовленные спортсмены, имеющие допуск врача.

Соревнование личное.

Соревнование проводится по четырём возрастным группам:

— юноши и девушки 2007 г.р. и моложе

— юноши и девушки 2005-2006 г.р.

— юноши и девушки 2003-2004 г.р.

— мужчины и женщины 2002 г.р. и старше.

Каждый участник соревнования выступает со своим нагрудным номером.

 

Программа соревнования

07 декабря 2019 года: 09:00 – начало Соревнования.

 

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Отчет о проведении Соревнования представляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в течение 3 дней после окончания Соревнования.

 

Награждение

Победители и призёры Соревнования в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами министерства спорта и молодёжной политики Кировской области. Награждение победителей проводится по окончанию Соревнования.

 

Условия финансирования

Расходы по организации и проведению Соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка — старт» в виде субсидии на выполнение государственного задания (выплата судьям и обслуживающему персоналу), а также субсидии на иные цели (медали, грамоты, министерства спорта и молодежной политики Кировской области).

Расходы, связанные с командированием иногородних участников (проезд, питание, размещение, суточные) несут командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а также требованиями правил вида спорта «лёгкая атлетика».

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12 2007 № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ответственные исполнители за обеспечение безопасности:

— руководитель спортивного сооружения;

— главный судья Соревнования.

 

Страхование участников

Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется при прохождении мандатной комиссии на каждого участника соревнования.

Страхование участников Соревнования может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в Соревновании с указанием фамилии и имени участников, их года рождения, должны поступить организаторам до 06 декабря 2019 года по телефону (8332) 22-74-70 (МБУ СШ № 2) или по электронной почте: 4n9rew@mail.ru.

В мандатную комиссию представляются:

— официальная именная заявка (приложение № 1) на участие в Соревновании, подписанная врачом и руководителем организации, если в официальной заявке на какого — либо спортсмена отсутствует допуск врача, на этого спортсмена должна быть представлена целевая медицинская справка на данное Соревнование.

К заявке на каждого спортсмена прилагаются следующие документы:

— паспорт или документ, его заменяющий;

— зачетная классификационная книжка с подтверждением спортивного разряда или звания;

— договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).