30 ноября 2019. Соревнование по легкой атлетике «Областной день стайера памяти ЗТ СССР Казанцева В.А.». Положение о соревновании

30 ноября 2019 года

Соревнование по легкой атлетике «Областной день стайера памяти ЗТ СССР Казанцева В.А.»

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Соревнование по легкой атлетике «Областной день стайера» памяти ЗТР СССР Казанцева В.А. (далее — Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год и действующими правилами проведения соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнование проводится с целью развития вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Задачами проведения Соревнования являются:

— повышение спортивного мастерства легкоатлетов;

— выявление сильнейших бегунов Кировской области;

— популяризация вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и специалистов на соревнование.

 

Сроки и место проведения

Соревнование проводится 30 ноября 2019 года в легкоатлетическом манеже КОГАУ «ВятСШОР» по адресу: г. Киров, пер. Средний, д.15.

 

Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнования осуществляют:

— министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее — КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

— «Кировская областная федерация легкой атлетики» (далее – КОФЛА).

Непосредственное проведение соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К Cоревнованию допускаются спортсмены в следующих возрастных группах:

— мальчики, девочки 12 лет младше (2007 г.р. и моложе);

— юноши, девушки 13-14 лет (2005-2006 г.р.);

— юноши, девушки 15-16 лет (2003-2004 г.р.);

— мужчины, женщины (2002 г.р. и старше).

 

Программа соревнований

30 ноября (суббота): 15:00 час – начало Соревнования.

Возрастная группа Участники Вид программы (дистанция)
мальчики, девочки 12 лет и младше 2007 г.р. и моложе бег 300 м
юноши, девушки 13-14 лет 2005-2006 г.р. бег 600 м
юноши 15-16 лет 2003-2004 г.р. бег 1 000 м
юноши 15-16 лет 2003-2004 г.р. бег 600 м
Взрослые (2002 г.р. и старше) мужчины 600 м, 2 000 м
женщины 600 м, 1 000 м

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Отчет о проведении Соревнования представляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в течение 3 дней после окончания Соревнования.

 

Награждение

Победители и призёры в каждой возрастной группе и в каждом виде программы награждаются медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

 

Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидий на выполнение государственного задания (оплата работы судейской бригады и обслуживающего персонала), а так же субсидий на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты).

Расходы по командированию участников на соревнования осуществляют командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а так же требованиям правил по виду спорта «легкая атлетика».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»».

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ответственные исполнители:

• руководитель спортивного сооружения;

• главный судья.

 

Страхование участников соревнований

Участие в Cоревновании осуществляется только при наличии договора (оригинал) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнования.

Страхование участников соревнования может производиться за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

Заявки на участие в соревнованиях

Заявки на участие в Соревновании (Приложение 1) должны поступить в КОГАУ «ВятСШОР» до 29 ноября 2019 года: по т/ф 8(8332)254-354 или электронной почте: sredniy15@mail.ru.

Заседание судейской коллегии состоится 29 ноября 2019 года в 12:00 в здании легкоатлетического манежа КОГАУ «ВятСШОР» (г. Киров, пер. Средний, д. 15)

В мандатную комиссию представляются:

— официальная именная заявка на участие в соревновании, подписанная руководителем организации и заверенная врачом. При отсутствии допуска врача на какого-либо спортсмена, должна быть предоставлена целевая медицинская справка на данные соревнования;

— договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).