22 июня 2019. Областное соревнования по легкой атлетике «День бегуна» на призы ЗМС Л.Гуриной. Положение о соревновании

22 июня 2019 года

Областное соревнования по легкой атлетике «День бегуна» на призы ЗМС Л.Гуриной

 

Регламент проведения соревнования

 

Классификация соревнований

Соревнования личные и проводятся в целях:

— развития легкой атлетики в Кировской области,

— повышения уровня спортивного мастерства,

— популяризации легкой атлетики,

— выявления сильнейших спортсменов для участия в чемпионате и первенстве России.

 

Место и сроки проведения

Соревнования проводятся с «22» июня 2019 г. на стадионе «Иско» по адресу: г. Киров Искожевский переулок 8-а.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются команды районов области и г. Кирова. Возраст участников: мальчики и девочки 2006-2007 г.р., юноши и девушки 2004-2005 г.р., юноши и девушки 2002-2003 г.р., мужчины и женщины.

 

Программа соревнований

мальчики и девочки 2006-2007 г.р. — 100 м, 400 м

юноши и девушки 2004-2005 г.р. — 100 м, 800 м

юноши и девушки 2002-2003 г.р. — 100 м, 800 м

мужчины и женщины — 100 м, 400 м, 800 м

На заседание судейской коллегии 21 июня в 12 часов в МБУ СШ № 2 Октябрьский проспект 31, представляется официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом. В случае, если в официальной заявке на какого-либо спортсмена отсутствует допуск врача, на этого спортсмена должна быть представлена целевая медицинская справка, карточка участника установленного образца, классификационная книжка с подтверждением спортивного разряда или звания, договор о страховании от несчастного случая (оригинал). Нагрудные номера присваиваются при подаче заявки на соревнования. Техническая заявка (согласно формы, указанной в приложении 2) должны быть высланы на электронную почту 4n9rew@mail.ru не позднее 20 июня 2019 г.

 

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии с правилами ВФЛА. Отчет о проведении соревнований предоставляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и КОФЛА в течении 3 дней после окончания соревнований на бумажном и электронных носителях.

 

Награждение победителей и призеров

Победители и призеры в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями Министерства спорта и молодёжной политики Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт».Победители у мужчин и женщин, юношей и девушек на дистанции 800 метров, показавшие лучший результат в абсолюте награждаются призами от Любови Гуриной. Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка – старт» за счёт средств областного бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с выделенными объёмами средств на 2019 год. За счёт средств проводящих организаций и внебюджетных средств других участвующих организаций обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований.

Расходы по командированию иногородних участников и представителей за счёт командирующей организации.

 

Порядок проведения соревнований

В беге на 100м, соревнования проходят в 2 круга (выход в финал осуществляется по времени), в остальных видах проводятся финальные забеги.

В случае не согласия с решением судей необходимо подать устный протест ст. судье на виде. Письменный протест может быть подан в течении 30 минут с момента официального объявления результата с внесением взноса в размере 300 руб.

Участники соревнований должны иметь хорошо прикреплённые на груди номера.

Участники, не зарегистрировавшиеся у судей за 20 мин. до начала своего вида, к соревнованиям не допускаются. Каждый участник обязан знать Правила и все условия (регламент) проведения соревнования в своей дисциплине.

Если участник, заявленный в нескольких видах программы, не явился на один из видов без уважительной причины, то он не допускается к соревнованиям по остальным видам.