23-24 февраля 2019. Фестиваль Кировской области по бегу. Положение о соревновании

23-24 февраля 2019 года

Фестиваль Кировской области по бегу

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Фестиваль Кировской области по бегу (далее — Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год и правилами соревнований по виду спорта «легкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 12 апреля 2010 г. № 340.

Соревнование проводится с целью развития вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Задачами проведения Соревнования являются:

— повышения спортивного мастерства легкоатлетов;

— выявление сильнейших бегунов Кировской области;

— популяризации легкой атлетики в Кировской области.

Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и специалистов на Соревнование.

 

Сроки и место проведения

Соревнование проводится в период с «23» февраля по «24» февраля 2019 г. в легкоатлетическом манеже КОГАУ «ВятСШОР» по адресу: г. Киров, пер. Средний, 15.

 

Организаторы соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнования осуществляют:

— министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее — КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

— ОО «Кировская областная федерация легкой атлетики» (далее – КОФЛА).

Непосредственное проведение соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К Cоревнованию допускаются спортсмены в следующих возрастных группах:

— средний возраст (2004 — 2005 г.р.);

— старший возраст (2002 — 2003 г.р.);

— взрослые (2001 г.р. и старше).

 

Программа соревнования

Соревнование личное.

23 февраля в 16 час. — начало Соревнования. Дистанции: 60 м, 300 м, 1000 м.

24 февраля в 11 час. — начало Соревнования. Дистанции: 200 м, 600 м, 2000 м.

 

Условия подведения итогов

Определение результатов осуществляется согласно «Правилам соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

 

Награждение

Победители и призёры в каждой возрастной группе и в каждом виде программы раздельно среди юношей и девушек награждаются медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

 

Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидии на выполнение государственного задания (оплата работы судейской бригады и обслуживающего персонала, аренда спортсооружения), а так же субсидии на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты).

Расходы по командированию участников на Соревнование осуществляют командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а также требованиями правил по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнование проводится на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. №329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающему требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время и в месте проведения Cоревнования должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

Ответственные исполнители за обеспечение безопасности:

— руководитель спортивного сооружения;

— главный судья.

 

Страхование участников соревнования

Участие в Cоревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнования.

Страхование участников Соревнования может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

Заявки на участие в соревновании

Заявки с указанием фамилии и имени участников, их года рождения, вида программы должны поступить организаторам не менее, чем за одни сутки до начала соревнований по т/ф (8332) 254-354, легкоатлетический манеж КОГАУ «ВятСШОР», по тел. 8-953-673-59-36. или электронной почте: sredniy15@mail.ru

Заседание судейской коллегии состоится 22 февраля 2019 г. в 12 час. в здании легкоатлетического манежа КОГАУ «ВятСШОР» (г. Киров, пер. Средний, д. 15)

В мандатную комиссию представляются:

— официальная именная заявка на участие в Соревновании, подписанная руководителем организации и заверенная врачом;

— в том случае, если в официальной заявке на какого-либо спортсмена отсутствует допуск врача, на этого спортсмена должна быть предоставлена целевая медицинская справка на данное Соревнование;

— договор о страховании от несчастного случая (оригинал).