19-21 января 2019. Чемпионат Кировской области по легкой атлетике в помещении. Положение о соревновании

19-21 января 2019 года

Чемпионат Кировской области по легкой атлетике в помещении

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Чемпионат Кировской области по легкой атлетике в помещении (далее — соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год и правилами соревнований вида спорта «легкая атлетика», утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 12 апреля 2010 г. № 340.

Соревнование проводится с целью выявления сильнейших спортсменов для отбора в спортивную сборную команду Кировской области.

Задачи проведения Соревнования:

— развитие спортивных и культурных связей спортсменов Кировской области;

— пропаганда здорового образа жизни средствами легкой атлетики.

Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов на соревнования и официальным вызовом.

 

Сроки и место проведения

Соревнование проводится с 19 января по 20 января 2019 г. в легкоатлетическом манеже «Вересники» по адресу г. Киров, переулок Средний 15.

 

Организаторы соревнования

Общее руководство организацией соревнования осуществляют:

• министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

• Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка — старт» (далее — КОГАУ ЦСП «Вятка — старт»);

• ОО «Кировская областная федерация лёгкой атлетики».

Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К соревнованию допускаются технически подготовленные спортсмены, имеющие медицинский допуск. Каждый спортсмен должен иметь свой нагрудный номер.

Соревнования проводятся среди взрослых спортсменов

Допуск к соревнованиям спортсменов младших возрастных групп осуществляется только по разрешению ГСК.

 

Программа соревнований

Соревнование личное.

18 января — 12.00 ч. — Совещание представителей в по адресу: г. Киров, переулок Средний 15.

19 января — 15.00 ч. — Начало соревнования. Спортивные дисциплины: бег 60 м, бег 400 м, бег 1500 м, 2000 с/п, барьерный бег 60 м, прыжки в высоту.

20 января — 10.30 ч. — Начало соревнования. Спортивные дисциплины: бег 200 м, бег 800 м, бег 3000 м, прыжок в длину, толкание ядра.

 

Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнования определяются по лучшему результату, показанному спортсменом в финальной части соревнования.

 

Награждение

Победители и призеры в каждом виде программы раздельно среди мужчин и женщин, награждаются медалями и грамотами министерства спорта и молодёжной политики Кировской области.

 

Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2019 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидий на выполнение государственного задания (оплата судей и обслуживающего персонала), а так же субсидий на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты).

Расходы, связанные с командированием иногородних участников (проезд, питание, размещение, суточные) несут командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а так же требованиям правил соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время и в месте проведения соревнования должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

Ответственные исполнители:

— руководитель спортивного сооружения;

— главный судья.

 

Страхование участников

Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья. Договор предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнования.

Страхование участников соревнования может производиться за счёт внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством РФ и субъектов РФ.

 

Подача заявок на участие

Предварительные заявки с указанием фамилии и имени участников, их года рождения, квалификации должны поступить организаторам до 18 января 2019 г. по адресу: 610000, г. Киров, переулок Средний 15. Тел./факс: 8(8332) 22-64-69 ( СШ № 2),Электронная почта: 4n9rew@mail.ru.

В мандатную комиссию предоставляются:

• официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная врачом и руководителем организации. В случае, если в официальной заявке на спортсмена отсутствует допуск врача, должна быть предоставлена целевая медицинская справка на этого спортсмена о допуске к соревнованию;

• паспорт (свидетельство о рождении);

• классификационные книжки с подтверждением спортивного разряда или звания;

• договор страхования от несчастного случая (оригинал).

Регламент проведения соревнования

Соревнования проводятся согласно положению, утвержденному Министерством физической культуры и спорта Кировской области, федерацией легкой атлетики Кировской области и действующим правилам соревнований по легкой атлетике ИААФ и по настоящему регламенту.

Руководство соревнованиями: Главный судья: Следников Е.В.
  Главный секретарь: Холстинина Н.Р.

Каждая организация, участвующая в соревнованиях, должна иметь своего официального представителя. Представитель несет ответственность за дисциплину участников, своевременную их явку на соревнования в соответствующей спортивной форме. Представитель несет ответственность за своевременную подачу заявки. Только он имеет право на подачу дозаявок и перезаявок, а также протестов от имени участника или команды. Представитель не имеет право вмешиваться в действия судейской коллегии и других лиц, проводящих соревнования.

Предварительные заявки принимаются по форме (образец прилагается) по электронному адресу 4n9rew@mail.ru, или vk.com/andrew_kuklin до 20:00 часов 18 января 2019 года. Справки по телефону: 8 922 905-56-32 Следников Евгений Владимирович (главный судья соревнований). Без предварительных заявок команды и спортсмены на соревнования не допускаются.

Оригиналы заявок, заверенные руководителями спортивных учреждений и медицинских организаций, подаются не позднее, чем за час до начала соревновании главному секретарю соревнований.

В связи с применением системы электронного хронометража исправления, дозаявки и перезаявки невозможны.

Распределение участников соревнований по дорожкам и забегам, порядок выступления в прыжках, толкании ядра и метаниях определяется по жеребьевке, проводимой секретариатом.

В беге на 60 м, 200 м, 60 м с/б, толкании ядра, прыжках в длину соревнования проводятся в два круга — квалификация и финалы, выход в финал по лучшему результату. В остальных видах соревнования проводятся в один круг — финал.

В случае показа одинакового результата в финале или забегах двумя или несколькими участниками им присваивается одно и то же место. Если после проведения квалификационных забегов в беговых дисциплинах несколько спортсменов показали одинаковое время, претендующее на попадание в финальную часть соревнований, то приоритетом обладают легкоатлеты, имеющие более ранний приход. При невозможности выбора по данному правилу, среди участников проводится жеребьевка.

Вид Женщины Мужчины
Толкание ядра Вес снаряда – 4 кг Вес снаряда – 7 кг 257 гр
Бег 60 м с барьерами Высота барьеров – 0,84 м
Расстояние между барьерами 8,50 м
Высота барьеров – 1,06 м
Расстояние между барьерами 9,14 м

Регистрация участников заканчивается за 15 минут до начала соревнований в беговых видах и за 20 минут до начала соревнований в технических видах. Вывод участников к месту старта осуществляется судьёй. У каждого спортсмена на момент регистрации должен быть закреплен за 4 угла нагрудный номер, высота цифр которого составляет не менее 15 см.

Совещание представителей команд совместно с ГСК проводится 18 января 2019 года в 12:00 часов в манеже «Вересники» по адресу: г. Киров,.переулок Средний 15.

Протесты и заявления на решения судейской коллегии подаются на местах в письменном виде на имя главного судьи не позже 30 минут после объявления результатов (вывески рабочих протоколов на доску информации).

 

Заявка

на участие в __________________________________________

№ п/п Фамилия Имя Год рожд Нагрудный № Разряд Вид Организация Тренер Виза врача
                 
                 
                 
                 
                 

Представитель команды ______________________ (                                    )

Всего допущено ___________________________ чел.

Врач __________________ (                                    )