22-23 декабря 2018. Областное соревнование по лёгкой атлетике на призы ЗМС О.В. Курагиной. Положение о соревновании

22-23 декабря 2018 года

Областное соревнование по лёгкой атлетике на призы ЗМС О.В. Курагиной

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Областное соревнование по легкой атлетике на призы ЗМС О.В. Курагиной (далее — Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год и в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнование проводится с целью развития вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Задачами проведения Соревнования являются:

— повышение спортивного мастерства легкоатлетов;

— выявление сильнейших бегунов Кировской области;

— популяризация легкой атлетики в Кировской области.

Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и специалистов на Соревнование.

 

Сроки и место проведения

Соревнование проводится с 22 по 23 декабря 2018 года в легкоатлетическом манеже «Вересники» по адресу: г. Киров, переулок Средний д.15. Проезд автобусом маршрута № 10 до остановки «Манеж «Вересники».

 

Организаторы соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнования осуществляют:

— Министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки «Вятка — старт» (далее — КОГАУ ЦСП «Вятка — старт»);

— Кировское областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа «Юность»;

— Общественная организация «Кировская областная федерация легкой атлетики» (далее — КОФЛА).

Непосредственное проведение Соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Егоров Александр Алексеевич (спортивный судья первой квалификационной категории).

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревновании допускаются от каждой организации не более 20 человек в каждой возрастной группе, независимо от пола и вида многоборья, технически подготовленных, с нагрудными номерами. Медицинская заявка обязательна.

Соревнование личное.

Соревнование проводится по возрастным группам:

— девочки, мальчики младшего возраста 2006 – 2007 гг.р.;

— девочки, мальчики среднего возраста 2004 – 2005 гг.р.;

— девушки, юноши старшего возраста 2003 – 2002 гг.р.;

— женщины и мужчины 2001 г.р. и старше.

20 участников, показавших лучший результат в беге на 60 м в каждой возрастной группе, раздельно по половой принадлежности, заявленных в многоборье № 1, допускаются к участию в спортивной дисциплине «барьерный бег 60 м».

20 участников, показавших лучший результат в беге на 60 м в каждой возрастной группе, раздельно по половой принадлежности, заявленных в многоборье № 2, допускаются к участию в спортивной дисциплине «прыжок в длину».

 

Программа соревнований

Дата Время Событие
21 декабря
2018 года
12.00 Совещание представителей в легкоатлетическом манеже «Вересники» по адресу: г. Киров, переулок Средний, д.15
22 декабря
2018 года
12.00 Девочки, мальчики младшего возраста 2006 – 2007 г.р. Многоборье №1 (бег 60 м + барьерный бег 60 м).
14.30 Девочки, мальчики среднего возраста 2004-2005г.р. Многоборье №2 (бег 60 м + прыжок в длину)
23 декабря
2018 года
10.30 Девушки, юноши старшего возраста 2002-2003 г.р. Многоборье №1 (бег 60 м + барьерный бег 60 м).
12.30 Женщины и мужчины 2001 г.р. и старше Многоборье №2 (бег 60 м + прыжок в длину)

В возрастной группе 2006-2007 г.р. прыжок в длину замеряется с места отталкивания.

 

Условия подведения итогов

Соревнование является личным.

Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной группе и в каждом виде многоборья, раздельно по половой принадлежности, определяются по наименьшей сумме мест в спортивных дисциплинах. При одинаковой сумме мест преимущество определяется по лучшему результату в техническом виде (барьерный бег, прыжок в длину).

 

Награждение

Победители и призеры в каждой возрастной группе и в каждом виде многоборья, раздельно по половой принадлежности, награждаются медалями, грамотами министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

 

Финансирование

Расходы по организации и проведению Соревнования осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год и переданных КОГАУ ЦСП «Вятка — старт» в виде субсидии на выполнение государственного задания (оплата работы судейской бригады и обслуживающего персонала, услуги спортсооружения), а также субсидии на иные цели (наградная атрибутика: медали, грамоты).

Расходы, связанные с командированием иногородних участников (проезд, питание, размещение, суточные), несут командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а также требованиями правил по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. №329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время и в месте проведения Cоревнования должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

Ответственные исполнители:

* руководитель спортивного сооружения;

* главный судья.

 

Страхование участников соревнований

Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья. Договор представляется в мандатную комиссию на каждого участника Соревнования.

Страхование участников Соревнования может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в Соревновании с указанием фамилии и имени участников, их года рождения, спортивного разряда должны поступить организаторам до 21 декабря 2018 года по электронной почте: 4n9rew@mail.ru или по тел.8-953-682-84-58.

В мандатную комиссию представляются:

— официальная именная заявка по форме на участие в Соревновании, подписанная врачом и руководителем организации. В случае, если в официальной заявке на спортсмена отсутствует допуск врача, должна быть представлена целевая медицинская справка на спортсмена с допуском на Соревнование;

— паспорт (свидетельство о рождении);

— зачетная классификационная книжка спортсмена с подтверждением спортивного разряда или звания;

— договор страхования от несчастного случая (оригинал).