16-17 июня 2018. Традиционное открытое областное соревнование по легкой атлетике «Мемориал заслуженного тренера СССР и России Нивина А.И.». Положение о соревновании

16-17 июня 2018 года

Традиционное открытое областное соревнование по легкой атлетике «Мемориал заслуженного тренера СССР и России Нивина А.И.»

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Традиционное открытое областное соревнование по легкой атлетике «Мемориал заслуженного тренера СССР и России Нивина А.И.» (далее – Соревнование) проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год, планом работы КОГАУ «ВятСШОР» на 2018 год и с действующими правилами проведения соревнований по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнование проводится с целью:

— повышения спортивного мастерства легкоатлетов;

— выявление сильнейших бегунов Кировской области;

— популяризации вида спорта «легкая атлетика» в Кировской области.

Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и специалистов на Соревнование.

 

Место и сроки проведения

Соревнование проводится в период с 16 июня по 17июня 2018 года в городе Кирове на стадионе КОГАУ «ВятСШОР» по адресу: г. Киров, ул. Ленинградская, 1 Б.

 

Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией и проведением Соревнования осуществляют:

— министерство спорта и молодежной политики Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее – КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);

— Кировское областное государственное автономное учреждение «Вятская спортивная школа олимпийского резерва» (далее – КОГАУ «ВятСШОР»);

— общественная организация «Кировская областная федерация легкой атлетики» (далее – КОФЛА).

Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья Соревнования Трушков Алексей Николаевич (судья первой спортивной категории).

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревновании допускаются все желающие спортсмены, имеющие допуск врача.

Соревнование личное.

Соревнование проводится по возрастным группам:

— мальчики и девочки 2005-2006 г.р.;

— юноши и девушки 2003-2004 г.р.;

— юноши и девушки 2001-2002г.р.;

— мужчины и женщины 2000 г.р. и старше.

Мальчики и девочки 2005-2006 г.р. допускаются к участию на дистанциях 100 метров и 800 метров.

 

Программа соревнования

15 июня 2018 года:

12.00 – работа мандатной комиссии;

14.00 – заседание судейской коллегии в КОГАУ «ВятСШОР» (г. Киров, ул. Ленинградская, д.1 Б).

16 июня 2018 года:

16.00 – начало соревнования (дистанции: 100 метров, 400 метров, 1500 метров).

17 июня 2018 года:

10.00 начало соревнования (дистанции: 200 метров, 800 метров, 3000 метров).

 

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии с правилами ВФЛА.

Отчет о проведении Соревнования представляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и КОГАУ «ВятСШОР» в течение 3 дней после окончания Соревнования.

 

Награждение победителей и призеров

Победители и призёры Соревнования в каждой возрастной группе и в каждом виде программы, награждаются медалями министерства спорта и молодежной политики Кировской области, грамотами и памятными подарками.

Победители, показавшие абсолютно лучший результат у мужчин и женщин на дистанции 800 м и 1500 м награждаются памятными кубками.

Участники, установившие рекорд Соревнования, награждаются памятными дипломами.

Организаторы Соревнования вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Расходы по награждению осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству спорта Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2018 год и переданных КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» в виде субсидии на иные цели (наградная атрибутика: медали).

За счет средств КОГАУ «ВятСШОР» обеспечиваются услуги, связанные с изготовлением памятных подарков, приобретением наградной атрибутики (вкладыши для медалей, вымпелы, грамоты, кубки, статуэтки) и сувенирной атрибутики.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», а так же требованиям правил по виду спорта «легкая атлетика».

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 года № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимися физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Страхование участников

Участие в Соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании, жизни и здоровья от несчастных случаев, которое представляется при прохождении мандатной комиссии на каждого участника соревнований.

Во время и на месте проведения Соревнования должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи.

 

Подача заявок на участие

Предварительные заявки на участие в Соревновании с указанием фамилии и имени участников, их года рождения, вида программы должны поступить организаторам до 15 июня 2018 г. по т/ф (8332)41-97-65(КОГАУ «ВятСШОР»).

Заявки на участие в соревновании, подписанные руководителем команды и заверенные врачом представляются в мандатную комиссию в 1 экземпляре.

К заявке на каждого спортсмена прилагаются следующие документы:

— паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ;

— медицинская справка, если нет допуска врача в заявке;

— договор (оригинал) страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья.