30 сентября 2017. Областные соревнования по марафонскому бегу «Вятские холмы». Положение о соревновании

30 сентября 2017 года

Областные соревнования по марафонскому бегу «Вятские холмы»

 

Положение о соревновании

 

Общие сведения о спортивном соревновании

Соревнования проводятся «30» сентября 2017 г. в ДОЛ «Березка» (Кирово-Чепецкий район Кировской области).

Соревнования личные и проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов в беге на длинные дистанции для участия в Чемпионате и Первенствах России.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную КОФЛА.

 

Требования к участникам и условия их допуска

Областные соревнования проводится среди мужчин и женщин. К участию в чемпионате допускаются все желающие, имеющие разрешение врача и кардиограмму.

 

Программа соревнований

Регистрация участников «29» сентября 2017 г. по адресу ул. Динамовский проезд, 12 (ЦСП «Вятка-старт») с 12.00 до 13.00.

Соревнования проводятся 30 сентября 2017 года, город Киров, лагерь «Берёзка». Время старта в 10 часов, контрольное время 4 часа 30 минут. Отъезд автобуса с Театральной площади в 8 часов, после окончания соревнований в Киров в 15 часов.

Возрастные группы Дистанция
21,098 м 42,195 м
2000 и моложе (мужчины / женщины) X  
1999 — 1978 (мужчины / женщины) X X
1977 — 1973 (мужчины / женщины) X X
1972 — 1968 (мужчины / женщины) X X
1967 — 1963 (мужчины / женщины) X X
1962 — 1958 (мужчины / женщины) X X
1957 — 1953 (мужчины / женщины) X X
1952 и старше (мужчины) X X

Заявки на участие

На регистрацию участников от группы спортсменов предоставляется официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом. На отдельных спортсменов предоставляется целевая медицинская справка, в которой дано разрешение на участие в марафонских пробегах. Все участники должны представить кардиограмму, карточку участника установленного образца, классификационную книжку с подтверждением спортивного разряда или звания, договор о страховании от несчастного случая (оригинал).

 

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии с правилами ВФЛА. Отчет о проведении соревнований предоставляется в КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» и КОФЛА в течении 3 дней после окончания соревнований на бумажных и электронных носителях.

 

Награждение победителей и призеров

Победители и призеры в каждом виде программы среди мужчин и женщин награждаются грамотами, медалями, а в абсолютном первенстве кубками Министерства спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт».

 

Условия финансирования

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Министерством спорта и молодежной политики Кировской области на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2017 год, переданных КОГАУ ЦСП «Вятка – старт» в виде субсидий на выполнение государственного задания, а также субсидий на иные цели (оплата работы судей и обслуживающего персонала, услуги связанные с организацией и проведением соревнований, наградная атрибутика).

Расходы по командированию участников, тренеров и судей (проезд, питание, проживание и страхование) обеспечивают командирующие их организации.