03 декабря 2016. Областной день стайера. Положение о соревновании

03 декабря 2016 года

Областной день стайера

 

Положение о соревновании

 

Общие положения

Соревнования по легкой атлетике «Областной день стайера» (далее Соревнования) проводятся в соответствии с календарным планом официальных спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий Кировской области на 2016 год) и спортивных мероприятий КОГАУ«ВятСШОР» на 2016 год в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по легкой атлетике.

Соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства легкоатлетов, выявление сильнейших бегунов Кировской области, популяризации легкой атлетики в области.

Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и специалистов на соревнования.

 

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 03 декабря 2016 г., манеж «Прометей» по адресу: г. Киров, ул. Лепсе, 30.

 

Организаторы соревнований

Общее руководство организацией и проведением Соревнований осуществляют:

— Министерство спорта Кировской области;

— Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»)

— Кировская областная федерация легкой атлетики

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

 

Требования к участникам и условия их допуска

К Cоревнованиям допускаются следующие возрастные группы:

— младший возраст 2004 г.р. и моложе,

— средний возраст 2002-2003 г.р.,

— старший возраст 2000-2001 г.р.,

— взрослые 1999 г.р. и старше.

 

Программа соревнований

Начало Cоревнований 03 декабря 2016 г. в 15 час.

Младший возраст 2004 г.р. и моложе — мальчики и девочки – 300 м;

Средний возраст 2002-2003 г.р. — юноши и девушки — 600 м;

Старший возраст 2000-2001 г.р. — юноши – 1000 м, девушки – 600 м;

Взрослые 1999 г.р. и старше — мужчины -600 м, 2000 м, женщины – 600 м, 1000 м.

 

Условия подведения итогов

Соревнования личные, определение результатов осуществляется согласно «Правилам соревнований по легкой атлетике».

 

Награждение

Участники, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе и в каждом виде программы награждаются грамотами и медалями Министерства спорта Кировской области.

 

Финансирование

Министерство спорта Кировской области и Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» за счет средств областного бюджета обеспечивает финансирование соревнований (т.е. несет расходы по наградной атрибутике) в соответствии с выделенными объемами средств и утвержденным порядком финансирования спортивных мероприятий на 2016 год.

За счет средств КОГАУ «ВятСШОР» обеспечиваются статьи расходов, связанные с организацией и проведением соревнований.

Расходы по командированию участников соревнований за счет командирующих организаций.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Кировской области и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, наличии актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, а также инструкции по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте спорта при проведении официальных спортивных соревнований, разработанной собственниками спортивного объекта.

Участие в Cоревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.

Во время и в месте проведения Cоревнований должен находиться соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости медицинской помощи.

Ответственные исполнители:

— Руководитель спортивного сооружения;

— Главный судья;

— Представитель от проводящей организации.

 

Страхование участников соревнований

Участие в Cоревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

Заявки на участие в соревнованиях

Заявки с указанием фамилии и имени участников, их года рождения, вида программы должны поступить организаторам не менее, чем за одни сутки до начала соревнований по т/ф 8 (8332) 58-66-27 КОГАУ «ВятСШОР» или по тел. 8-953-673-59-36.

Заседание судейской коллегии состоится 02 декабря 2016 г. в 12 час. в здании КОГАУ «ВятСШОР», (г. Киров, ул. Ленинградская, 1б).

В мандатную комиссию представляются:

— официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем организации и заверенная врачом, при отсутствии допуска врача на какого-либо спортсмена, должна быть предоставлена целевая медицинская справка на данные соревнования;

— договор о страховании от несчастного случая (оригинал).