09-10 июля 2016. Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов. Положение о соревновании

09-10 июля 2016 года

Чемпионат Кировской области и первенство области среди ветеранов

 

Положение о соревновании

 

Классификация соревнований

Соревнования личные и проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате и Первенствах России.

 

Организаторы и проводящие организации

Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт». Проводящая организация — КОФЛА. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК).

 

Место и сроки проведения

09-10 июля 2016 года, город Киров, стадион «Прометей» (ул. Лепсе 30).

 

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Чемпионате допускаются все желающие, не моложе 2000 г.р. Спортсмены, моложе 2000 г.р. допускаются только по решению проводящей организации. Соревнования личные.

 

Программа соревнований

Бег: 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 5000м, 100м с/б, 110м с/б, 400м с/б.

Прыжки: длина, высота.

Метания: копьё, диск, ядро.

08 июля — работа мандатной комиссии с 10 до 12 часов.

Заседание ГСК совместно с представителями команд 12-00.

09 июля — открытие и начало соревнований 16-00.

10 июля — начало соревнований 10-00. Закрытие соревнований.

Расписание стартов будет сообщено на заседании ГСК.

 

Заявки и участие

На заседание мандатной комиссии, которое состоится 10 июля 2016 г. с 11 до 12 часов в манеже «Прометей» ул. Лепсе, 30, представляется официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом. В случае, если в официальной заявке на какого-либо спортсмена отсутствует допуск врача, на этого спортсмена должна быть представлена целевая медицинская справка, карточка участника установленного образца, классификационная книжка с подтверждением спортивного разряда или звания, договор о страховании от несчастного случая (оригинал).

 

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии и с правилами ВФЛА. Отчет о проведении соревнований предоставляется в Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» не позднее чем через 3 дня после окончания.

 

Награждение

Победители и призеры в каждом виде программы среди мужчин и женщин награж¬даются грамотами и медалями Министерства спорта Кировской области, при условии участия в дисциплине не менее 5 спортсменов. Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» за счёт областного бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с выделенными объемами средств и утверждённым порядком финансирования спортивных мероприятий на 2016 год. Расходы по командированию иногородних участников и представителей за счет командирующей организации.