25 июня 2016. Областные соревнования «День бегуна» на призы ЗМС Л. Гуриной. Положение о соревновании

25 июня 2016 года

Областные соревнования «День бегуна» на призы ЗМС Л. Гуриной

 

Положение о соревновании

 

Классификация соревнований

Соревнования личные и проводятся в целях:

— развития легкой атлетики в Кировской области,

— повышения уровня спортивного мастерства,

— популяризации легкой атлетики,

— пропаганды здорового образа жизни,

— в честь серебряного призера 1 чемпионата мира 1983 года, чемпионки Европы по легкой атлетике.

 

Организаторы и проводящие организации

Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт», ВятОСДЮСШОР. Проводящая организация — КОФЛА. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК).

 

Место и сроки проведения

25 июня 2016 года, город Киров, стадион «Прометей» (ул. Лепсе 30).

 

Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования личные. К участию в соревнованиях допускаются взрослые спортсмены, учащиеся спортивных и общеобразовательных школ Кировской области.

Возрастные группы: 2003-04 г.р.- младшие, 2001-02 г.р. — средние; 1999-00 г.р. — старшие; 1998 г.р. и старше — взрослые.

 

Программа соревнований

2003–04 г.р. — 100м, 400м.

2001–02 г.р., 1999–00 г.р. — 100м, 800м.

1998 г.р. и старше — 100м, 400м, 800м.

 

Заявки и участие

На заседание ГСК 24 июня 2016 г. в 12 часов в ДЮСШ №2 по адресу г. Киров, ул. Динамовский проезд 2, представляется официальная именная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом. В случае, если в официальной заявке на какого-либо спортсмена отсутствует допуск врача, на этого спортсмена должна быть представлена целевая медицинская справка, карточка участника установленного образца, классификационная книжка с подтверждением спортивного разряда или звания, договор о страховании от несчастного случая (оригинал).

 

Условия подведения итогов

Личные результаты определяются в соответствии с правилами ВФЛА.

 

Награждение

Победители и призеры в каждом виде программы и в каждой возрастной группе награждаются грамотами и медалями. Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

 

Условия финансирования

Министерство спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт» за счёт средств областного бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с выделенными объемами средств и утверждённым Порядком финансирования спортивных мероприятий на 2016 год. За счёт средств проводящих организаций и внебюджетных средств других участвующих организаций обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований. Расходы по командированию участников соревнований за счет командирующей организации.